Виртуальная гостинная

Уважаемые родители!

В разделе «Виртуальная гостиная» Вы сможете познакомиться

с современными практиками дошкольного образования,

которые помогут Вам организовать самостоятельные

занятия дома с детьми.

Главная наша задача — обеспечить возможность участия родителей в жизни ребенка в ДОУ несмотря на фактическую занятость на работе посредством создания единой системы информационных и коммуникационных ресурсов сети Интернет во взаимодействии ДОО с семьей.

Особенность «виртуальной гостиной» заключается в том, что средствами интернет-коммуникаций пользователь может получить достоверную информацию о развитии и воспитании детей дошкольного возраста, а также обеспечивает воспитателям, родителям и детям максимально возможный доступ к информации о жизни детского сада.

Основная цель: обеспечение доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощи и информационной поддержки родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

Задачи: привлечь педагогический ресурс семьи к вопросам развития, воспитания детей и повышение их родительской компетентности посредством информационных и коммуникационных ресурсов Интернета; повысить педагогическую компетентность родителей (законных представителей); создать виртуальное пространство взаимодействия в качестве одной из новых эффективных форм взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников;  обеспечить коммуникацию между родителями (законными представителями) и сотрудниками учреждения; расширить способы общения, что будет способствовать значительному повышению общей эффективности образовательного процесса; обеспечить информационную поддержку воспитательно-образовательного процесса; привлечь родителей к активному участию в ДОУ, планировании воспитательно-образовательного процесса;  организовать обратную связь с родителями воспитанников; создать условия для объединения родителей в сообщество, расширить социальное пространство семей, воспитывающих детей – инвалидов, способствовать формированию группы самопомощи в среде родительской общественности (при необходимости).

Мы надеемся , что предложенные материалы помогут детям получить новые знания , а родителям - организовать досуг малышей !

Познавательное развитие Алфавит
Социально-коммуникативное развитие Правила дорожного движения
Портал детской безопасности МЧС
Правила безопасности